乐虎国际APP

 

姓名: 狄海
信访部门: 龙爪镇
主题: 镇政府:办事推迟,村长杨振祥不给办事怎么办呢?
内容: 村里走水在我家围墙沟里淌水把我家围墙冲倒了,找村长.村长说不管,找镇里管暖泉的一片的叫杨雪峰他说让我和村里领导好好说,我说了村里领导不管还让我怎么说呢?他还让我和村领导说,我真是无语了,希望乐虎国际APP政府部门领导看到我这封信,来查一下,我是没有文化的人告状无门!!!
回复部门: 龙爪镇  
回复时间: 20190923141258 
回复内容: 我是龙爪政府乡建杨雪锋,针对暖泉村村民狄海信访一事解答如下: 狄海反映家围墙沟里趟水把围墙冲倒,我和包村干部,村书记、村长第一时间赶赴现场,了解情况,对其解答,其水沟属村内主道路排水沟,形成多年,全长近百米,有好几户人家,且围墙都有损毁,经现场勘查损毁有几种原因,年久失修、地势低洼塌陷,日常维护保养不及时等原因,也和当事人说明,1、自己进行前期修复,2、已报灾如有灾款第一给当事人。 特此说明 
信件状态 已处理完