乐虎国际APP

 

姓名: 刘鑫雨
信访部门: 龙爪镇
主题: 对于新龙爪自家建设用地
内容: 我想咨询下,现有哪些明文规定或者文件指出对于新龙爪村农民自家院子里建设牛棚不可以,禁止的规定。 希望政府可以给个满意的回答。对此为什么没有通知,直到村民买回材料,政府才出手干涉,即便有规定为何不提前告知,或者有相关文件却不通知下来。 做官需要谋其职
回复部门: 龙爪镇  
回复时间: 20190923141150 
回复内容: 我是龙爪政府乡建杨雪锋,针对新龙爪村村民刘鑫雨反映在自家院内建牛棚不让建一事,做出解释;因当时没人汇报,政府不知,当得知消息后,镇主管领导带领国土、乡建、第一时间赶到现场,对其劝导和讲解,因新龙爪村情况特殊是在小龙爪水库上游,属二级保护区,二级保护区新建养殖舍必须要在水源地居民区1000米以上。 特此说明  
信件状态 已处理完